Ассистента бен Ладена отпустили под заклад

тюрьма

Про это рассказала в среду английская телерадиокорпорация ВВС.

Английский трибунал постановил, что в случае депортации его могут подвергнуть пыткам, невзирая на заверения иорданских властей в готовности провести правильный процесс, сообщает «Интерфакс».

Но, вице-премьер Англии Ник Клегг не согласен с решением трибунала и полагает, что правительство как и прежде собирается достичь его экстрадиции в Иорданию.

«Мы собираются переселить его, мы твердо не согласны с решением трибунала. Мы намереваемся давать апелляцию. Мы намерены, чтобы данный человек сел в самолет и унесся в Иорданию», — сообщил Клегг.

«Он не должен располагаться в данной стране, он небезопасный человек. Он планировал причинить урон России, и английское правительство приложит все старания, чтобы его переселили в Иорданию», — добавил вице-премьер Англии.

Критерии избавления под заклад позволяют ему выходить из собственного дома лишь между 08.00 и 16.00 и носить особый электронный чипсет.

Абу Катада, истинное имя которого Рак Отман, — это однин из наиболее авторитетных исламистских проповедников в Европе, поддерживающих мысль джихада.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *