Все, что вы не могли знать про суши

суши Равномерно рис обучились варить и есть его с сырой рыбой. А чтобы достичь свойственного привкуса, который давала находящаяся в рисе новая рыба, жители страны восходящего солнца стали дополнять в рис раствор, соль и сахар.
У нас суши получили собственных вероятных покупателей только несколько месяцев назад. Но в то же время скорость распространения заокеанской закуски напрямую соразмерна столетиям ее неимения. Японские бары и суши-бары имеют огромный успех, и их число быстро повышается. 
Очень приятно обозначить, что мода на суши – мода «правильная», если можно так выразиться. Эксперты в сфере диетологии полагают суши прекрасно выровненной, крепкой едой, в связи с тем что в них находится очень много калорийных препаратов, и в том числе металлы и витамины, которые, в большинстве случаев, отчасти теряются в ходе кулинарной обработки.
Рис — впитывающий компонент, он берет в себя любую мерзость из нашего желудка и уносит ее прочь, оставляя за собой подходящий микробный баланс. Влажная рыба имеет йод, нужный для обычного функционирования защитной системы, элемент, усиливающий наши кости и вызывающий мозговую деятельность, и аминокислоты, которые ощутимо понижают уровень холестерина в организме. Кроме того в рыбе значительно меньше калорий, чем в мясе…
Тем не менее, статистика говорит сама за себя: средняя длительность жизни японцев на пять-семь лет больше, чем у европейцев. % онкологических болезней, и болезней сердечнососудистой системы в Японии значительно ниже, чем в Европе и США Америки. И, в конце концов, хочется спросить: а довольно часто ли вы видели японцев, страдающих лишним весом?
В общем-то, жители страны восходящего солнца очень привередливы во убеждениях на еду, из-за этого на стол попадают только самые лучшие продукты. Для них суждение новая рыба и морепродукты предполагает период сохранения менее дней. При этом основной принцип, которым следуют повара японской кухни, можно было бы отметить так: «Не изменяй, а сохраняй!» Они не конкурируют с природой, а только стараются раскрыть свежие грани, воспринимая попытки поменять естество товаров как варварство.
Суши (либо, как рассказывают в Японии, суси) — это визитная карта, блюдо, давно снискавшее известность во всем мире. Впрочем, сами жители страны восходящего солнца сетуют, что интернационализация этого чисто государственного яства ведет к потере свойственной прошлым заведениям духовности.
Развитые на блинах, бабушкиных пирожках и котлетах, граждане отечественных просторов не сразу проходятся ювелирными личными палитрами японской кулинарии. В большинстве случаев, на японскую кухню «подсаживаются» раз на четвертый-пятый.
История появления суши
Первоначально суши именовали классический способ болванки рыбы в Японии. Расчищенные рыбные тушки помещались пластами в бочонки, пересыпались солью и устанавливали под неподвижный наклоняет. Через несколько месяцев камни прибирали, и сменяли их тяжелой концом. В подобном пребывании рыбу бросали на несколько лет, на протяжении которых она ходила и покупала свойственный (и очень особый) вкус.
Однако в 1900 году 1 кулинар по имени Йохей принял решение изменить блюдо — он не стал подчинять рыбу процессу тления и дал ее сырой. Свежее блюдо сразу же стало необыкновенно распространенным. Потом сложились 2 вида изготовления суши — Kansai и Edo. 
Kansai представляет из себя приготовленный некоторым образом рис, комбинированный с иными компонентами. Edo же — это кусок рыбы на небольшом комочке заправленного риса (нигиридзуси), и как раз данный тип суши является уникальными суши, впрочем действительно это далеко не совершенно так. У Kansai не менее внушительная история, и их труднее готовить, чем нигиридзуси.
Как верно есть суши
Это можно делать как оголенными руками, так и палочками. Принципиально другое: обмакивать суши в соевый кетчуп лишь верхом, другими словами рыбой.
Налейте несколько соевого соуса в особое блюдечко. Берите суши, поверните набок и берите его вновь так, чтобы вы могли опустить рыбу в сою. Как правило 1 суши обедают полностью.
Никогда в жизни не вставляйте палочки в еду, в особенности в рис. Это дрянной тон. Когда вы не пользуетесь палочками, кладите их резкими концами налево. Не кладите палочки наперекор чашечки. Не прикладывайте еду на палочки и, основное, никогда в жизни не облизывайте палочки.
Для тех, кто обожает погорячее…
Рыба «Фугу» в Японии стала истинной притчей во языцех. Некоторые слухи о ней распустились во всем мире. Дело в том, что фугу (ее еще называют иглобрюхом) включает в себя яд тетродоксин, который в 25 раз мощнее, чем кураре, и в 275 раз мощнее цианистых медицинских препаратов. В небольших порциях тетродоксин работает как наркотик, что, фактически, и притягивает к иглобрюху столько интереса. 
Неприятность в том, что таинством обеззараживания фугу владеют лишь наиболее опытные японские повара, которые годами обучаются этому искусству. Ситуации отравления данной волшебной рыбкой довольно часты — очень многие откушавшие ее пускаются в мир другой. К слову, часть суши либо сашими с фугу стоит в Японии около 750 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *