Майкрософт: перемены в управляющем составе

 Стивен Синофски

Синофски начал работу в Майкрософт на должности инженера по подготовке ПО в начале июля 1989 года, а через 3 года стал технологическим ассистентом сооснователя компании Билла Гейтса. В 1999 он перешел к работе в роли младшего президента подразделения Офис и наблюдал подготовку четырёх модификаций офисного пакета вплоть до Майкрософт Офис 2007, а с 2006 занял такую же обязанность в отряде Виндоус и Виндоус Live. Спустя 3 года Синофски возглавил команду создателей Виндоус и до последних дней он являлся наиболее потенциальным претендентом на должность основного директора.

Джули Ларсон-Грин и Тами Реллер (слева)
После ухода Синофски подготовку Виндоус и аппаратных решений компании (планшетник MS Surface) возглавит Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green), а Тами Реллер (Tami Reller) стала основным коммерческим директором и управляющим отделения менеджмента в отряде.

По неподтвержденным источникам, в последние годы между Синофски и управлением компании появились несогласия, например со Стивом Балмером (Steve Ballmer). По словам основного директора Майкрософт, для действенной работы компании нужно узкое взаимодействие между группами создателей товаров и Ларсон-Грин с её великолепными квалифицированными способностями считается оптимальным претендентом на высвободившуюся обязанность.

Раньше THG.ru издавала относительный осмотр ОС Виндоус 7 и Виндоус 8 с позиции мощности в играх. Под какой ОС лучше играть — старой Виндоус 7 или новой Виндоус 8? Нам стало интересно, какой подход применяет Майкрософт в Виндоус 8, чтобы переход со старых ОС оказался менее больным, чем в прошлых заключениях, из-за этого мы соединились с резидентами создателя. Более подробно про это читайте в публикации «Виндоус 8 либо Виндоус 7: что лучше для игр».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *