12 наиболее нередких раздражителей кожи

кожа Не болейте, вы не одиноки. Практически у всех среди нас мало свободного времени, чтобы тщательнейшим образом исследовать все средства, которые попадают к нам в дом. Таким образом не срывайтесь, а выясните о часто встречающихся основаниях раздражения кожи. Они могут быть систематическими основаниями контактного дерматита, признаками которого могут быть рдение кожи, чес и нагноение, и ощущение покалывания либо жжения. Чтобы оградить себя и собственную кожу, надо внимательным образом относиться к окружающим средствам.
Мыло
Чересчур нередкое умывание рук лишает кожу натуральной обороны в качестве дерматологического жира. В результате этого кожа на руках является сухой и дубленой. Если не сражаться с данным, кожа может начать лопаться и струиться. Помимо мыла, аналогичное влияние могут проявлять средства для душа и ванны. Если это происходит с вами, необходимо пользоваться не менее милующими средствами и смачивать кожу после мытья.
Бытовые вычищающие средства
Абсолютное большинство людей понимают, что домашняя химия не должна соприкасаться с кожей и может вызывать недовольство. Это относится к вычищающим средствам, жидкостям для мытья посуды, стиральным порошкам и тому подобное. Работать с такими средствами необходимо в защитных перчатках.
Климат-контроли для белья
Смягчающие платье ароматизированные климат-контроли могут вызывать недовольство кожи. Если вы отмечаете недовольство на коже в тех местах, где она соприкасается с одеждой, можно подумать как раз климат-контроль для белья. Тогда применяйте средства без ароматизаторов либо совсем откажитесь от них.
Одежда
Одежда, в особенности из шерсти, может вызывать неприятности у людей с атопическим дерматитом – самой распространенной конфигурацией экземы. Им страдают от 10 до 20% детишек и от 1 до 3% взрослых. Если вы обвиняете, что как раз одежда считается причиной надоедала, сыпи либо раздражения, попробуйте носить одежду из хлопка.
Жаркая погода
Горячая погода, в особенности летом, может увеличивать неприятности с кожей из-за повышенного потоотделения. Можно увидеть краснота либо недовольство под мышками либо в складках кожи.
Материал
Определенные люди восприимчивы к латексу, естественной вариации резины, которая применяется для изготовления многих вещей – от перчаток до презервативов. Если у вас аллергия на материал, у вас также вполне может быть аллергия на определенные объекты одежды, к примеру, бюстгальтер с гибкими бретелями. Также, при аллергии на материал вероятна объединенная аллергическая реакция на знойные плоды, к примеру, бананы либо киви.
Ароматичные вещества
Аллергии на запахи встречаются часто. Однако принимая во внимание, что есть около 5000 ароматизаторов, которые применяются в различных композициях, вполне может быть трудно узнать ресурс раздражения. У кого-то вполне может быть аллергия на мускус, а у кого-то на ваниль.
Кремы для лица
Кожа лица очень чувствительна, из-за этого необходимо быть осмотрительными с красками и другими средствами по уходу, если вы ощущаете покалывание либо жжение при применении парфюмерии. Можно исследовать перечень ингредиентов – довольно часто источниками раздражения оказываются аскорбиновая кислота, парабены и альфагидроксикислоты (гликолевая, виноградный либо молочная кислота).
Растения
Есть растения, довольно часто вызывающие аллергические контактный дерматит, такие как токсичный плющ либо сумак. Реакция на эти растения может продолжаться пару дней. Лучше выяснить загодя, как смотрятся небезопасные растения, и избегать их.
Еда
Пищевая аллергия может вызывать аллергические реакции на коже. Временами даже прикосновения к продукту вполне может быть довольно для этого. Нужно отметить и менее знаменитый факт – апельсиновый нектар под влиянием солнечного света может пробудить мощный обжог кожи.
Металл
Металл – систематический раздражитель. Он встречается в сплавах, из которых делают украшения, часы, пуговицы, молнии и другие объекты.
Тоник от солнца
Чтобы предохранить кожу от ультрафиолета, советуется пользоваться солнцезащитным тоником, однако определенные вещества, входящие в состав подобных кремов, могут вызывать аллергические реакции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *