Уход за вьющимися волосами

волосы

Ограничьте применение средств для горячей кладки

Утюжки и плойки предоставляют прекрасный итог, однако при постоянном применении сильно повреждают волосы. По возможности необходимо отказаться от применения фена — он пересушивает волосы, и они начинают завиваться еще мощнее.

Не купайте волосы ежедневно

Жидкость и шампуни (даже наиболее нежные) вымывают с волос натуральные защитные масла, в особенности нужные вьющимся волосам. Им требуется значительно больше жидкости, чем непосредственным волосам, из-за этого мыть локоны намного чаще двух-четырех еженедельно не стоит. Также, для большего смачивания советуется систематически применять разные средства по уходу за волосами — климат-контроли, маски, лосьоны.

Найдите оптимальный вам шампунь и климат-контроль

Попробуйте несколько различных полос по уходу за волосами и внимательным образом смотрите за тем, как различные средства сказываются на пребывании вашей прически. Также, примерно раз в три-четыре месяца надо по крайней мере на несколько месяцев заменять собственный шампунь и климат-контроль — за данный период волосы и кожа головы «привыкают» к средствам по уходу, после чего эффект понижается.

  • Всякий раз, когда моете голове, наносите на волосы климат-контроль от корней до кончиков. Держите климат-контроль на волосах одну-три секунды; в этот период расчешите волосы пальцами, а потом — расческой с необычными зубцами.
  • Не намного реже одного раза в месяц делайте глубочайшее кондиционирование волос. Для этого отметьте на волосы по все длине климат-контроль и обмотайте голову полотенцем. Снесите климат-контроль через тридцать минут. Также, надо систематически делать маски для волос — применяйте для этого, по собственному стремлению, платные либо бытовые средства.

Не трите волосы полотенцем

Этого невозможно делать с каждыми волосами, однако с вьющимися — в особенности. После душа просто обмотайте голову полотенцем и походите так пять-десять секунд.

Если вы спешите и вам надо как можно быстрее осушить волосы, применяйте диффузор. Не забывайте за ранее принести на волосы мочащий гель.

Не злоупотребляйте продуктами для кладки волос

Насколько бы вам не желалось, чтобы прическа стала прямее, коже головы надо веять, а лишняя работа парфюмерией, даже из самых лучших побуждений, отразится на пребывании ваших волос не самым лучшим стилем.

Пользуйтесь особыми средствами для вьющихся волос — вполне может быть, они не сделают ваши локоны отлично ровными, однако дадут свет, мощь, и будут кормить их по всей длине.

Обожаете собственные кудри

Действительно, вам крайне свезло с волосами — поверьте, очень многие обладательницы отлично непосредственных волос вам завидуют белой завистью. Природа вознаградила вас специальной перспективой выделить собственную эксклюзивность — пользуйтесь ей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *