Чем угрожает Украине новая политика Барака Обамы?

Обама

Про это в уникальной публикации для UBR.UA сообщил вице-президент Российского аналитического центра Александр Охрименко.

По его словам, работающий вице-президент США Барак Обама нацелен и далее «распечатать доллары США» и с помощью эмиссии накрывать развивающийся недостаток госбюджета. Напоминаем, на день прихода Барака Обамы в Белый дом в 2008 году госдолг был 10 трлн. долларов США, на данный момент он превзошел 16 трлн. долларов США.

«Он (Барак Обама — ред.) соблюдает традиционной модификации кейнсианства, которая советует, по возможности больше производить федеральных финансирований и этим самым инициировать рост экономики США. Как раз это и рассчитывает делать Барак Обама, если снова будет главой. А это означает, что после EQ3 будет EQ4 EQ5 EQ6 и т.д. Эти меры будут инициировать удешевление доллара США на всемирном рынке», — сообщил Александр Охрименко.

Но зато, согласно его заявлению, будут увеличиваться расценки в долларах США на товары, из-за этого будут увеличиваться и вывозные расценки, что хорошо для российского вывоза. Также, Охрименко подчеркивает, что огромная эмиссия долларов будет сохранять стоимость долларов США на всемирном рынке на малом уровне.
«В настоящее время ставки ЛИБОР на 3 лет в долларах США составляет 0,3% сезонных (по такой ставке можно получить доллары США в кредит на всемирных рынках). И в будущем стоимость долговых обещаний будет ниже 1% сезонных. А это означает, что российскому правительству и банкам будет выгоднее притягивать денежные средства в долларах США от нерезидентов, — заметил он. — Однако значительный дефицит модификации Барака Обамы лишь 1 — долларовые расценки будут увеличиваться не только лишь в мире, однако на Украине. Это будет отображаться и на жилищном рынке, и рынке серебра, и рынке домашних продукции», — подытоживал специалист.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *