Хрупкость ногтей

ногти Ногти на руках и ногах начинают увеличиваться из ногтевой матрицы; как раз там команда клеток — кератиноциты — производят кератин, который с течением времени формирует ногтевую пластинку. Белые отделы у основания ногтей, в фигуре полумесяца, считаются видными частями ногтевых матриц. Изготовление кератина сопряжено с работой всех систем организма — в крепком организме кератиноциты работают прекрасно, и не напрасно ногти достаточно давно являются зеркалом внешних органов человека. Хрупкие ногти довольно часто слоятся, на них возникают выпуклости. Временами ногти начинают значительно отворачиваться, а в отдельных случаях даже меняется оттенок ногтевой пластинки.
Причины
Одной из часто встречающихся причин ломкости ногтей у девушек считаются колебания гормонального фона. Более всего на положение ногтей, и кожи и волос, оказывает влияние гормон. Данный гормон играет главную роль в расположении жидкости по материям, и может вызывать как отеки определенных тканей, так и сухость ногтей и кожи. В большинстве случаев, при хорошем уровне тестостерона уровень жидкостей в организме также высок. Когда уровень тестостерона понижает, падает и уровень жидкостей — одним из признаков этого считается хрупкость ногтей.
Неверное питание также будет причиной ломкости ногтей. К примеру, недостаток витамина С, фолиевой кислоты, белков, железа и необходимых жиров отрицательно воздействует на пребывании ногтей. Стресс и смутность также могут стать основаниями ломкости ногтей — впрочем, скорее всего, не непосредственными, а непрямыми.
Анемия, ужасное кровообращение, заразные заболевания, болезни печени и неполадки щитообразной железы — среди признаков всех этих состояний вполне может быть хрупкость ногтей.
В конце концов, ногти могут стать хрупкими, если вы применяете домашнюю химию, не одевая перчатки, либо довольно часто моете руки с мылом и нечасто пользуетесь тоником для рук.
Определенные лаки для ногтей, и средства для их снятия, имеющие ацетон, при чересчур нередком применении также в состоянии сделать ногти хрупкими, и пробудить изменение их тона.
Как закрепить хрупкие ногти
Обратите свое внимание на продукты, которые систематически контактируют с вашими ногтями. Если в них присутствуют спирт, ацетон, или более спортивные вещества, попробуйте применять их как можно намного реже. Делайте уборку и купайте посуду лишь в перчатках, за ранее смазав руки и ногти защитным тоником.Пытайтесь употреблять по возможности больше кальция, витамина С и белков. Даже если вы сражаетесь с излишним весом, не надо целиком отказываться от жиров. Жиры нужны всем клеткам организма человека, включая те, из которых заключаются ногти.Не полируйте ногти — это еще более обессилит ногтевую пластинку.Каждый день делайте массаж рук, тщательнейшим образом массируя кожу у основания ногтей. Далеко не все девушки систематически делают себе массаж рук, а в то же время он оздоровляет кожу и улучшает приток крови, следовательно, а различных необходимых препаратов к ногтевой сетке, фиксируя ногти и принуждая их увеличиваться стремительней.Всегда держите под рукою калорийный тоник для рук и при любой возможности втирайте его в ногти. Практически во всех случаях ногти делаются ломками из-за неверного ухода, который ведет к сухости. Постоянное увлажнение ногтей при таких раскладах через пару месяцев дает большие итоги.Попробуйте освободиться от ломкости ногтей при помощи следующих традиционных средств:
Тоник для кутикул и ногтейСмешайте одну столовую ложку порошка естественной глины, одну столовую ложку сливочного масла, и 3 капли легкого масла лаванды. Втирайте приобретенную примесь в ногти и кутикулы на протяжении нескольких секунд три-четыре раза в месяц.
Ванночка для рук (либо ног)Берите полчашки сахара, 2 столовых ложки увлажняющего лосьона, 2 чашечки молока, и 7 чашек жидкости (если вы делаете ванночку для рук, жидкости можно дополнять меньше). Подогрейте в большой кастрюле молоко и воду. Когда над кастрюлей начнет расти пар, добавьте соль и гель, и тщательнейшим образом размешайте. Дайте консистенции остыть до удобной температуры. Перелейте ее в незначительный таз, и отмачивайте руки либо ноги на протяжении 10 секунд. Данная ванночка отлично питает и увлажняет ногти и кожу. При постоянном применении такой ванночки ногти всегда будут сильными и бодрствующими.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *