Отбеливание волос

волосы Как происходит отбеливание
Средство для осветления волос приподнимают кутикулу — узкий слой защиты — и проходит в кортекс, средний пласт волоса, в котором располагается цветной пигмент и все конструкции, обеспечивающие волосам их мощь, фигуру и структуру. Потом молекулы пигмента удаляются из волос. Чем меньше молекул пигмента остается в волосах, тем яснее является прическа.
Осветления волос относится к действиям окисления. В процессе этого процесса компоненты осветляющего средства (на самом деле, оно не считается краской) опорожняют молекулы воздуха, которые объединяют молекулы пигмента и равномерно растворяют их. Поэтому чем продолжительнее вы держите на волосах отбеливатель, тем виднее является эффект.
Нельзя отбелить волосы, не причинив им ущерба. Когда-нибудь приоткрытая ткань никогда в жизни не будет такой же ровной, как до того, и итогом этого будут не менее твердые на ощупь, высохшие волосы. Такое поражение является максимальным. Смягченное поражение влияет на мощь и пористость волос. Пористость — это дееспособность волос пропитывать и давать воду. Слишком ноздреватые волосы очень быстро втягивают воду и также оперативно ее дают. Их оттенок оперативно бледнеет, концы секутся, волосы делаются хрупкими и непокорными.
Если при осветлении был отмечен солидный урон, волосы легко выходят из строя и выпадают, а временами на коже головы возникают отпечатки ожогов.
Признаки поражения волос
После осветления волосы могут стать высохшими и хрупкими; часто при этом они смотрятся абсолютно неживыми. Такие волосы крайне сложно расчесывать и складывать. Влажные отбеленные волосы слипаются, а расчесывать их до общего просыхания не советуется, в связи с тем что они крайне непрочны.
Урон от осветления волос можно минимизировать, если делать отбеливание в парикмахерской. Но очень многие как и прежде предпочитают отбеливать волосы дома. Результаты этого для волос могут быть на самом деле страшными.
Если ничего не совершать, испорченные волосы продолжат выходить из строя и сечься. Лучший метод удаления результатов осветления волос — сделать маленькую прическу. При максимальном и умеренном поражении волос без этого возможно обойтись, однако при мощном поражении данная мера абсолютно нужна.
Если волосы испорчены не сильно значительно, советуется применять шампуни, климат-контроли и средства для кладки, имеющие особенные белки. Каждую неделю надо вести глубочайшее кондиционирование волос, и делать разные восстанавливающие и калорийные маски. (Глубочайшее кондиционирование волос ведется так — на мокрые волосы причиняют климат-контроль, распределяя его по всей длине, наматывают на голову полотенце, а через 30-40 секунд споласкивают волосы горячей жидкостью). Волосы надо надрезать каждые 3-4 недели, пока они не будут исправлены целиком. Также, пока волосы не возродились, надо как можно намного реже просушивать их феном и лишь при подключенном прохладном режиме; утюжки, плойки и жаркие бигуди могут только усугубить положение волос.
Украшать испорченные в процессе осветления волосы можно лишь в парикмахерской и когда волосы не менее либо менее настроятся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *