Mail.ru готов открыть на Украине сеть свободного доступа

Mail.ru

 Организация Mail.ru (mail.ru, ICQ, Odnoklassniki) выполняет в городе Москва сеть свободного Wifi на 500 пунктов доступа, которая обхватит предприятия общепита, парки, вокзалы и аэропорты. Сеть под наименованием ICQ Wi-fi Free создается на мощностях оператора Таском и будет одной из самых крупных в городе Москва. В настоящее время работают около 10-ти пунктов доступа, но к концу декабря 2012 года будет сконструирована полностью. Доступ к ICQ Wi-fi Free будет свободным, но, на его клиентов будут положены определенные ограничения, рассказывает CNews.

В отечественной МТС, которой принадлежит инструктор Таском, журналисту ЛІГАБізнесІнформ рассказали, что сейчас организация финализирует платные компоненты проекта. «Форматов партнерства вполне может быть несколько, однако, так или иначе, проект отвечает бизнес-интересам обоих организаций», — рассказывают в компании.

В Mail.ru называют проект свободного Wifi «макретинговым ходом» и не умалчивают, какого конкретно результата от него ожидают. «В данном плане для нас это, прежде всего, вовлечение клиентов. Во-вторых, увеличение преданности к брэнду в общем. Для замера действенности у нас есть возможность прослеживать характеристики в живую, в отличии от ТВ. Пока мы не способны рассуждать о итогах, поскольку сеть в городе Москва заработает в силу лишь к концу декабря»,-сообщил ЛІГАБізнесІнформ генеральный директор подразделения Instant Messaging компании Mail.Ru Group Игорь Ермаков.

Аналогичная мысль может износить и на Украине. «Нам любопытно формирование ICQ Wi-fi Free на Украине, теперь мы ищем компаньонов. Вероятно такой проект можно открыть в самых крупных городах Украины», — говорит Ермаков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *