Фредди Меркьюри. Бессмертные хиты

Фредди Меркьюри

В 12 лет Фредди написал свою первую песню, она называлась «Я иду к вершине». Так получилось, что эта песня стала лейтмотивом всей его жизни.

Фредди Меркьюри – легендарная в своем роде личность, сочетание таланта, интеллекта, красоты, неповторимого стиля.

 

 Фредди Меркьюри – перс по происхождению, и собственное имя Фарух Булсара сменил на европейское Фредди Меркьюри, когда ему было 15, и он с семьей переехал в Британию. Именно там он получил высшее образование и начал музыкальную карьеру. Он был большим поклонником студенческой рок-группы «The Smile», которую создал его товарищ по колледжу Тим Стаффел, и после его ухода Фредди оставил группу «Wreckage», где был вокалистом, и присоединился к Брайану Мэю и Роджеру Тейлору. С появлением бас-гитариста Джона Дикона родилась легендарная группа «Queen».  

 

 Фредди Меркьюри — автор большинства композиций «Queen». Ему принадлежала и ведущая роль в формировании музыкальной концепции группы, благодаря его артистизму и энергии выступления «Queen»превращались в грандиозные шоу. Он также писал сценарии и осуществлял постановку видеоклипов группы. Помимо работы в группе, Фредди Меркьюри выпустил несколько сольных дисков.

 В 1991 году был записан диск «Innuendo» и прошли съемки клипа «Days Of Our Lives», и Меркьюри исчез из поля зрения прессы. 23 ноября он заявил, что болен СПИДом. Через сутки легендарного певца не стало.

 10 легендарных хитов Фредди Меркьюри:

Bohemian Rhapsody

I Want It All

Who Wants To Live Forever

We Are The Champions

We Will Rock You

You Don’t Fool Me

Friends Will Be Friends

I Want To Break Free

Radio Ga Ga

The Show Must Go On

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *