Во время сессии «бютовец» сломал челюсть однопартийца

БЮТ

 Прямо в зале депутат от «Батькивщины» Игорь Митюк ударил в лицо своего старшего однопартийца. Пострадавшего госпитализировали. Из-за травмы он не может есть и едва разговаривает.

Против нападавшего возбудили уголовное дело. С переломом челюсти в трех местах и сотрясением головного мозга Сергей Гарифов до сих пор на больничной койке. 

Произошло это так. Депутаты встали на торжественном открытии сессии. Вдруг 55-летний Гарифов получил кулаком в лицо от 26-летнего депутата-однопартийца, который сидел сзади. 

Неофициально рассказывали, что конфликт возник из-за пиджака: якобы один из участников драки неосторожно повесил его на спинку кресла другого. Оба фигуранта это отрицают. Правоохранители тоже немногословны.

— Уголовное дело возбуждено по статье «хулиганство» и по статье «нанесение телесных повреждений». Я, руководствуясь тайной следствия, не имею права разглашать детали, — сообщил заместитель руководителя Автозаводского райотдела милиции Андрей Богомаз.

На официальном сайте райсовета о драке нет ни слова. В статье относительно заседания сессии рассказывают о плодотворной работе депутатов. Между тем, известно, что нападавшего депутата уже исключили из фракции.

Сам Митюк, который, кроме депутатства, управляет информационным агентством, в частности, занимается наружной рекламой, свою позицию изложил по электронной почте.

Он отмечает, что с побитым депутатом, который возглавляет городской отдел по благоустройству, имел давний конфликт и требовал расследовать его коррупционные действия.

— Во время гимна данное лицо зубоскалило в глаза, что и стало последней каплей моей затронутой патриотической души. В связи с этим не сдержался, ведь все это воплощалось ими сознательно в течение более чем полтора года, терпение лопнуло… — заявил Митюк.

Он собирается обжаловать возбужденное против него уголовное дело. За избиение коллеги ему может грозить до трех лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *