Чиновник избил остановивших его работников ГАИ

ГАИ,полиция Инцидент произошел в ночь на 31 августа, однако известно о нем стало только сейчас. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Как пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на официального представителя Главного следственного управления СК по Московской области Ирину Гуменную, в ночь на 31 августа в Серпухове сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль, за рулем которого находился 28-летний начальник отдела информационных ресурсов администрации города Станислав Александров. Внимание стражей порядка привлекло то, что машину бросало из стороны в сторону.

Остановив автомобиль, полицейские выяснили, что у чиновника временные права, так как ранее его уличали в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Предположив, что и в этот раз мужчина сел за руль пьяным, инспекторы попросили его выйти из машины. Однако С. Александров отказался это сделать. После третьего обращения сотрудники ГИБДД попытались открыть дверь иномарки, тогда чиновник вышел из автомобиля и начал избивать инспекторов в присутствии понятых.

Один из сотрудников ГИБДД получил удар локтем в грудь, другой — удар кулаком, который привел к падению и перелому ребра. Инспекторы доставили злоумышленника в ближайший участок, где в отношении чиновника составили протокол. Стражи порядка, в свою очередь отправились в больницу, где зафиксировали побои.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *