На киевской канатной дороге женщина получила травму

канатная дорога

«На канатке на стороне Труханова страховщики не поймали человека, и он спиной влетел в стену будки. Крик было слышно на Пешеходном мосту. Очевидно, что там проблемы с персоналом», — сообщил в соцсети очевидец.

По его словам, за 5 м до приземления на канатке стоит тормозная система, которая должна позволить человеку плавно приземлиться и не стукнуться.

Владельцы аттракциона отрицают свою вину за случившееся и обвиняют женщину в неосторожности.

«Да, днем там неудачно приземлилась женщина и получила травму то ли ноги, то ли спины. Меня на месте не было тогда. Инструкторы вызвали скорую и приехала МЧС. Женщину аккуратно спустили на веревке и госпитализировали. В будку она не влетала, там стоит специальный уловитель. Вероятно, она не сгруппировалась, не подогнула ноги и зацепилась за скамейку», — разъяснили организаторы.

Троллей или через Днепр за 60 секунд. Канатная дорога в центре Киева

Они также заявили, что отказываются выплачивать компенсацию, поскольку считают, что женщина виновата сама и все остальные посетители до нее прокатились нормально.

Напомним, Киевская городская государственная администрация оценила строительство канатной дороги для осмотра города туристами в 12 миллионов евро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *