ЧМ-2018: Города-организаторы назовут 29 сентября

ЧМ-2018 Города, в которых пройдут игры турнира, станут известны 29 сентября, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Список городов будет обнародован в ходе торжественной церемонии, детали которой станут известны позднее.

На проведение матчей ЧМ-2018 претендуют 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург.

Ожидается, что в итоговый список не попадут два или три города из числа претендентов. Министр спорта РФ Виталий Мутко говорил, что матчи ЧМ-2018 примут 11 городов и 12 стадионов. Однако, если матчи в Москве решат проводить не на двух, а на трех аренах, то количество городов-организаторов может сократиться сильнее.

Официальной информации по поводу того, какие города могут быть исключены из списка организаторов, не появлялось. В феврале 2011 года газета «РБК daily» писала, что Россия может отказаться от проведения игр турнира в Екатеринбурге и Саранске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *