Apple подарила акции новым топ-менеджерам

apple // CyberSecurity.ru // — Согласно опубликованным накануне американским биржевым регулятором документам, новый старший вице-президент Mac Software Engineering Крейг Федериги и старший вице-президент Apple Hardware Engineering Дэн Риччио получили каждый по 75 000 акций Apple одновременно с их назначением в должности на прошлой неделе.

Правда, забрать эти акции и продать их они могут только через четыре года.

Сейчас стоимость каждого из этих пакетов составляет около 50,62 млн долларов. По условиям опциона, получить пакеты по 25 000 акций новые топ-менеджеры смогут 23 декабря 2013, 23 апреля 2015 и 23 августа 2016 годов соответственно.

Независимые эксперты говорят, что данные пакеты по американским корпоративным меркам являются довольно большими, однако они традиционны для Apple, а закон никак не ограничивает подобные поощрения. Так, в прошлом году высшее руководство компании (за исключением CEO компании Тима Кука) получило 5-летние опционные программы на 150 000 акций.

Сегодня же стало известно, что еще 25 000 акций стоимостью около 16,6 млн долларов будут переданы новому члену совета директоров Apple Микки Дрекслеру. Формально, Дрекслер был в совдире Apple с 1999 года, но сейчас он был туда повторно переназначен. Также он является гендиректором компании J Grew Group.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *