В США подсчитали растраты Зубной феи

доллар

В результате ввяснилось, что в 2012 году американские дети получали за один выпавший зуб по три доллара, что на 40 процентов больше, чем в 2011 году, сообщает UPI.

Исследование о финансовой деятельности Зубной феи было проведено в июле 2012 года компанией Visa.

Исследование проводилось в форме телефонного опроса, в ходе которого финансисты выясняли, сколько денег родители детей, у которых выпадают зубы, отдают на осуществление работы Зубной феи.

В опросе принимали участие две тысячи взрослых американцев.

В результате исследования выяснилось, что вырос не только средний размер вознаграждения за выпавший молочный зуб, но и общее количество розданных Зубной феей денег. По сравнению с предыдущим годом этот показатель увеличился на 15 процентов.

Напомним, что Зубная фея — вымышленный персонаж, фигурирующий в сказках западной культуры. Основная задача феи — подкладывать деньги или подарки детям, которые теряют молочные зубы.

По традиции ребенок должен положить выпавший зуб под подушку, а на утро на его месте появится монетка или небольшой сувенир от Зубной феи. Роль Зубной феи выполняют родители, которые незаметно забирают зуб из-под подушки и кладут вместо него вознаграждение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *