Курс евро падает из-за негативных новостей из еврозоны

евро

Курс евро к доллару снизился на 0,4% до $1,2515 по сравнению с достигнутым в пятницу двухмесячным максимумом $1,26378.

«Многие опасаются, что ЕЦБ не раскроет подробностей, а другие считают, что даже если мы узнаем детали плана, евро все равно нужно продавать, так как экономические показатели региона ухудшаются», — сказала старший стратег по валютным рынкам Rabobank Джейн Фоули.

Инвесторы хотят знать, в каком объеме ЕЦБ планирует покупать облигации. По мнению некоторых аналитиков, если центробанк не ограничит объем выкупа, инвесторы воспользуются возможностью для продажи облигаций ЕЦБ, что поставит под угрозу успех программы.

В среду были опубликованы данные, подтвердившие сокращение сектора услуг Германии и Франции в августе. Теперь инвесторы ждут выходящих в пятницу данных о занятости в США, от которых может зависеть решение ФРС о приобретении гособлигаций, известном как «количественное смягчение».

Напомним, на международном валютном рынке цены на валютную пару евро-доллар сегодня стартовали с уровня 1,2529/31, изменяясь в достаточно узком коридоре. Рынок евро-гривна открылся следующими индикативными котировками – 10,1930/10,2065, к 12:00 цены ушли вниз 10,1755/10,1920.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *