Нардеп зовет политиков поехать на богомолье и очиститься

священник

«Приближаются выборы, идет предвыборная агитация, и в это время очень многие мои коллеги поливают друг друга грязью. Я хотел бы призвать, чтобы мы соревновались идеями. В рамках этого было бы очень уместно, чтобы политики встретились во время богомолья. Я призываю политиков почтить память патриарха, присоединиться к богомолью, чтобы все мы стали чище и работали над единством нашего народа и развитием нашей независимой страны», — заявил он.

Кроме того, политик напомнил о завещании патриарха придерживаться единства. По его словам, Иосиф Слепой всю жизнь боролся за достижение единства украинского народа и верил, что Украина состоится как государство.

«Это завещание в равной мере касается каждого — и политика, и просто христианина», — заметил депутат.

Политик уточнил, что богомолье пройдет 8 сентября на родине Иосифа Слепого — в селе Заздристь Теребовлянского района Тернопольской области, откуда паломники отправятся пешим крестным ходом в Марийский духовный центр в селе Зарваница. В конце паломничества, 9 сентября, пришедшие посмотрят фильм о жизни Иосифа Слепого.

Как сообщалось 29 августа, Президент Украины Виктор Янукович принял участие в заупокойной литии по cвоему духовному наставнику Схиархимандриту Зосиме.

Напомним, в прошлом году Ющенко принял участие во всеукраинском паломничестве в Зарванице.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *