Шахтер обыграл Ворсклу со счетом Динамо

Шахтер

Шахтер (Донецк) — Ворскла (Полтава) — 4:1

Гол: Генрих Мхитарян (9, 57), Марко Девич (16), Алекс Тейшейра (69) — Ахмед Янузи (38)

Предупреждение: Виллиан (56), Фернандиньо (65) — Ахмед Янузи (33)

Донецк. Донбасс Арена. Начало матча: 19:00

Арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Чигринский, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Мхитарян, Коста (Илсиньо, 63), Виллиан (Тейшейра, 60), Девич (Алан Патрик, 71)

Ворскла: Долганский, Даллку, Матвеев, Чеснаков, Селин, Красноперов, Маркоски (Милько, 84), Еременко (Пичкур, 79), Безус (Кривошеенко, 75), Сапай, Янузи

83-я минута. Дальний выстрел Алана Патрика, мяч летел в ближний угол, где его умело накрыл Сергей Долганский

78-я минута. Алан Патрик по-пляжному набросил мяч на Срна, который поймал мяч налету и пробил — рядом со стойкой ворот Долганского.

74-я минута. Вячеслав Шевчук прострелил с фланга в центр штрафной, где не оказалось никого из его партнёров.

69-я минута. ГОООЛ 4:1 Срна запустил мяч на Илсиньо, который с правого фланга выслал презент точно на ногу Тейшейре, который промахнуться позволить себе не мог!

65-я минута. Фернандиньо получил предупреждение за фол против Евгения Селина, который на замахе переиграл бразильского

57-я минута. ГОООЛ 3:1 Девич покатил мяч на фланг, Шевчук набрал скорость и отдал мяч в центр штрафной, откуда в касание Генрих Мхитарян отправил снаряд в цель!

56-я минута. Виллиан получил карточку за фол против Романа Безуса.

46-я минута. Второй тайм начался.

Перерыв

41-я минута. Ответ «горняков» был острым, однако до Марко Девича мяч не долетел после дежурного прострела от Дугласа Косты.

38-я минута. ГООООЛ 2:1 Ерёменко мягко набросил мяч стоявшему в чужой штрафной Янузи, Ахмед аккуратно принял мяч, оставил с носом Ракицкого и Чигринского, развернулся и ткнул мяч в дальний угол!

33-я минута. Неудачный отход Янузи в оборону обернулся фолом Ахмеда против Дарио Срна и жёлтой карточкой албанскому нарушителю футбольных правил.

31-я минута. Контрвыпад гостей, разрезной пас на ход Сапаю, который несколько затянул с ударом, но всё же пробил. Андрей Пятов сделал из этого удара угловой.

28-я минута. Йован Маркоски с приличной дистанции отлично приложился по воротам, но пустил мяч по центру, с чем справился Пятов.

26-я минута. Есть удар по воротам! Ахмед Янузи после подачи с правого фланга от Ерёменко головой пробил по воротам, мяч опустился на сетку.

21-я минута. Долганский! Отличный дальний выстрел Косты не застал врасплох голкипера, который сумел перевести мяч на угловой удар.

16-я минута. ГООООЛ 2:0 Виллиан отдал по левому флангу на Мхитаряна, тот прострелил вдоль ворот, а Девич в касание отправил мяч в цель!

14-я минута. МОМЕНТИЩЕ!!! Мхитарян, которого вывели на ударную позицию в штрафной, проявил чрезмерное благородство, отдав передачу на Девича! Марко не прочитал ситуацию…

11-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА!!! Фернандиньо пробивал, однако мяч после его удара с 15-ти метров после розыгрыша углового зацепил перекладину и вылетел за пределы поля.

9-я минута. ГООООЛ 1:0 Фернандиньо отдал передачу на ход лучшему игроку «Шахтёра» на старте текущего сезона, Генрих Мхитарян не спешил с ударом и, лишь осмотревшись, отправил мяч в дальний нижний угол!

8-я минута. Вадим Сапай, играющий сегодня на позиции левого флангового форварда, пробил издали по воротам, однако ему не повезло.

6-я минута. Фернандиньо пробил рядом со штангой из-за пределов штрафной площади.

3-я минута. Ахмед Янузи заработал первый в матче угловой для своей команды, однако «горняки» отбились.