Ди Маттео: «Иванович не хотел нанести травму»

Роберто ди Маттео

Действующие чемпионы Англии переиграли лондонский «Челси» в матче за Суперкубок страны и пополнили клубный музей еще одним трофеем. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «горожан». При счете 1:0 в пользу «Челси» на 42-й минуте за грубый фол против Александра Коларова с поля был удален защитник «синих» Бранислав Иванович.

«Это изменило игру в пользу «Манчестер Сити». На тот момент мы показывали очень хороший футбол и вели в счете. Во втором тайме нам было сложно вдесятером.

Иванович пошел в подкат, к тому же он достал мяч. Иногда в таких ситуациях показывают карточку, иногда – нет. Однако умысла нанести сопернику травму у него не было», — цитирует Ди Маттеo Sky Sports.

В матче с «Манчестер Сити» за «Челси» дебютировал Эден Азар, ставший самым дорогостоящим приобретением «синих» в межсезонье. По мнению Ди Маттео, бельгийский вингер погоды не испортил: «Он действовал живо и доставил обороне соперника неприятности. Мы увидели ряд классных действий в его исполнении. Азар принесет нам много пользы».

Наставник «Манчестер Сити» Роберто Манчини, в свою очередь, остался доволен действиями аргентинского нападающего Карлоса Тевеса, чей великолепный удар в «девятку» ворот Петра Чеха на 59-й минуте вывел «горожан» вперед.

«Я очень рад, поскольку Карлос много работал в межсезонье, и его форма уже сейчас лучше, чем в прошлом году. Помимо этого, сейчас он хочет играть в футбол. В минувшем сезоне он не играл в течение полугода, а для любого футболиста это очень непросто. Я жду, что он станет очень важным элементом в нашей команде. Когда Тевес мотивирован, это игрок топ-уровня», — заявил Манчини.

Итальянский специалист также отметил, что его команда действовала лучше соперника и в первом тайме.

«Мы показали хороший футбол – даже когда «Челси» вел 1:0, мы играли лучше. Мне было трудно разглядеть со скамейки момент удаления; тем не менее, если у вас есть численное преимущество, оно отражается на поле. В данном случае это тоже повлияло на ход игры, нельзя это отрицать. Но так или иначе, мы играли лучше «Челси», — резюмировал Манчини.

«Манчестер Сити» начнет кампанию по защите титула в АПЛ домашним матчем с «Саутгемптоном» 19 августа. «Челси» свой первый матч проведет на выезде против «Уигана» в тот же день.