Рамос: Между Днепром и Слованом будет равная игра

Рамос

— Ваша команда приехала в полном составе?

— Наш левый защитник Денисов травмировался вчера на тренировке. Таким образом, он остался вне заявки на матч, и мы будем решать эту проблему.

— Помните, когда были последний раз в Либереце?

— Да, это было пять-шесть лет назад. Был напряженный интенсивный матч. Настоящий европейский.

— Что вы думаете о нынешнем Словане?

— Команда хорошо стартовала в чешском чемпионате. Сыграла два квалификационных раунда в Европе, прошли один из них и потерпели поражение от Клужа. Могли пройти дальше в Лиге Чемпионов, а это уже говорит о потенциале команды. Мы знаем, что это будет равное противостояние, и больше шансов пройти дальше получит тот, кто будет меньше ошибаться.

— Капитан команды говорил, что счет 1:0 в пользу Слована будет хорошо. Какой счет удовлетворит вас?

— Противостояние состоит из 180 минут, поэтому нет смысла выиграть первый матч и проиграть второй. Если уступишь во всем противостоянии, победа в первом поединке будет ни к чему.

— Какую роль играют в команде Мазух и Лаштувка, и будут ли они завтра играть?

— Это важные игроки на своих позициях. Каждый из них имеет свое значение на поле. А выйдут ли они завтра… Я еще не до конца определился со стартовым составом, потому что мы сейчас играем по два матча в неделю. И я должен исходить из того, чтобы дать некоторым игрокам отдохнуть в том или ином матче.

Слован — Днeпр: Онлайн-трансляция отборочного матча Лиги Европы

— Либерец находится выше, чем Днепропетровск. Имеет ли значение этот факт?

— Думаю, это ни в коем случае не должно повлиять на исход матча. В нынешнем профессиональном футболе нужно играть на любом континенте, в любых условиях, на любой высоте. Это ни в коем случае не может быть оправданием неудачного поединка.

Напомним, что первый матч Слована и Днепра в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы состоится в четверг, 23 августа. Начало игры в 20:00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *