Мужчина,убивший поэта Калашникова,проведет 10 лет в тюрьме

суд

«Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему, ранее судимому жителю города Дубны Ганичеву Максиму. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — сказано в сообщении ведомства, размещенном на его сайте.

Расскажи о себе на Russia.ruПо версии следствия, в ночь с 5 на 6 января 2012 года злоумышленник, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире по улице Правды города Дубны, нанес не менее сорока пяти ударов руками и ногами в область головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей поэту-песеннику Виталию Калашникову.

С полученными повреждениями потерпевший был госпитализирован в Дубненскую городскую больницу, где несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, 11 января 2012 года скончался.

«В результате грамотно спланированных следственных действий подозреваемый был задержан по горячим следам, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Дубненским городским судом Ганичеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, с отбыванием наказания с исправительной колонии строгого режима», — сказано в релизе.

Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *