Москва будет бороться с сиротством

сирота

«Сиротство — это большая социальная проблема. Мы выделяем эту работу в отдельное направление», — сказал Печатников.

Как работает система усыновления и опекиОн подтвердил «Интерфаксу» информацию о том, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал два распоряжения правительства о передаче 53 государственных бюджетных учреждений из ведомства департамента семейной и молодежной политики в департамент социальной защиты населения Москвы.

Речь идет о детских домах для детей-сирот, социальных приютах для детей и подростков, московской службе психологической помощи населению, городском центре профилактики безнадзорности, преступности, алкоголизма, наркомании и СПИДа среди несовершеннолетних «Дети улиц», а также о центре социальной помощи семье и детям.

Заместитель мэра не исключил, что в ближайшее время управление, создаваемое в департаменте социальной защиты населения Москвы, может быть реорганизовано в комитет или департамент.

Как государство поддерживает рождение детей (нажмите, чтобы увеличить) «Мы отстаем по показателям усыновления», — уточнил Печатников.

По его словам, другой важной задачей создаваемой структуры станет опека и попечительство.

«В свое время мы передали эти функции в муниципалитеты. Эта политика себя не очень оправдывает», — отметил заммэра.

Печатников опроверг информацию о том, что департамент семейной и молодежной политики может быть упразднен. «Ничего подобного. Департамент будет заниматься работой с молодежью и семьями», — подчеркнул заммэра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *