Украинские боксеры на ОИ-2012 были непревзойденными

александр,Усик «Такого же не было. У нас лучшая в мире команда, это она и доказала в Лондоне, — отметил главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский. — У нас чрезвычайно дружный коллектив — не только боксеров, а и тех, кто всесторонне поддерживал сборную, причем очень ощутимо. Это успех для всей Украины».

Отец Василия — Анатолий Ломаченко — не сомневался в победе сына. В то же время он выразил сожаление по поводу необъективных решений рефери, которые негативно повлияли на турнирные результаты некоторых других украинских боксеров. «Судейскую несправедливость, в частности, почувствовали на себе и Евгений Хитров, и Александр Гвоздик», — уточнил Ломаченко-старший.

«Вася выиграл финал без проблем, — подчеркнул серебряный призер Игр-2012 Денис Беринчик. — И хотя кореец на голову выше ростом, но Ломаченко оказался на голову выше его в мастерстве. А как, интересно, судьи подсчитывали удары? Хан ни одного раза не попал в Василия, а ему арбитры зачислили целых 9 точных ударов!».

Олимпийский чемпион Александр Усик, крестный отец сына Василия Ломаченко, также непосредственно следил с трибун за боем. «Вася — лидер. Я всегда равнялся и тянулся за ним. И в том, что я достиг наивысшей олимпийской вершины, немалая заслуга принадлежит именно Василию. В общем украинские боксеры достигли в Лондоне большого успеха, а Ломаченко напоследок поставил большой восклицательный знак «, — подытожил Усик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *