Енакиево прощается с мэром

Сергей Рухадзе

На церемонию прощания, которая началась в 10:00 во Дворце культуры им. 40-летия Победы, ожидают приезд Президента Украины Виктора Януковича.

Официально о приезде Президента в Енакиево пока не объявляли, но весь город буквально оцеплен милицией. Перед зданием ДК всю фото- и видеотехнику журналистов тщательно обследовали представители спецслужб с помощью служебных собак. При этом фотографировать процедуру журналистам запретили, сославшись на то, что это «режимный объект», сообщает УНИАН.

В зале ДК у гроба покойного стоит большой венок из живых желто-красных роз от Президента Украины. Рядом — венок от Администрации Президента.

Ранее «фрАза» сообщала, что 11 августа умер Енакиевский городской голова Рухадзе, который с 8 июля находился на лечении в нейрохирургическом отделении Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения (прежнее название — больница им. Калинина).

По словам медиков больницы, у Рухадзе была тяжелая форма инсульта. Рухадзе родился 9 января 1958 года в городе Енакиево Донецкой области. Высшее образование получил в Донецком политехническом институте (1975 — 1980 г.) по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». С 1980 года по 1984 год работал старшим механиком, а потом начальником автоколонны № 1, с 1984 года по 2001 год — директором автобазы производственного объединения «Орджоникидзеуголь». С 2001 года по настоящее время занимал должность Енакиевского городского головы. С. Рухадзе является земляком и товарищем Президента Украины Януковича. В свое время после Януковича он возглавил в Енакиево автобазу ПО «Орджоникидзеуголь».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *