Елена Воробей чуть не утонула

Елена Воробей  Найти хотя бы неделю для полноценного отпуска крайне тяжело, но все же Елене это удалось, она выкроила десять дней в своем графике и впервые в жизни позволила себе отправиться на отдых так далеко от Москвы – в Таиланд, находящийся в девяти часах полета.
Именно там артистка впервые побывала в настоящих джунглях, где живут дикие обезьяны и свободно расхаживают слоны. Возможность покататься на этих огромных, но добрых животных стала одним из самых ярких воспоминаний за все время отдыха. Помимо этого, Елена поездила в городской суматохе на мопеде, побывала на сказочной красоты водопадах. Естественно, Елена, как знатная любительница рыбной ловли, не смогла отказать себе в удовольствии порыбачить:
– Мы вышли на катере в открытое море, и я выловила барракуду весом около трех килограммов! – делится своей удачей артистка.
Конечно же не обошлось без стандартной туристической забавы – дегустации местной экзотики в виде жареных жуков и кузнечиков.
– Из-за большого количества уже прогорклого масла, в котором их жарят, должного впечатления они на меня не произвели, да и запах возле этих лотков стоял ужасный, даже сами продавцы надевали марлевые повязки, чтобы хоть как-то спастись от «аромата», – делится своими впечатлениями Елена. – Сам же Таиланд меня действительно поразил: потрясающе красивая, интересная страна. Приветливые люди, приятный климат, прекрасная кухня. Для меня, любителя морепродуктов, это просто рай. Колоссальный выбор даров моря по смешным ценам. У меня есть мечта съездить туда еще раз и уже с доченькой Соней.
Однако на этом отдых Елены не закончился. Вернувшись с курорта, артистка отправилась с друзьями в Подмосковье, чтобы… порыбачить! Именно это, казалось бы, странное увлечение – самое любимое времяпрепровождение Воробей.
– Папа всегда брал меня с собой и научил рыбачить. Сейчас у меня уже есть сундучок с хорошими снастями, наживками, прикормом. Именно на рыбалке могу не только отдохнуть по-настоящему, но и что-то сочинить, – делится Елена.
В этот раз улов превзошел все ожидания, Воробей поймала около 30 увесистых карпов! Один из них оказался уж очень бойким: почувствовав движение удочки, Елена сделала подсечку и начала вытаскивать улов из воды. Уже на середине пути удочка резко дернулась вниз. От неожиданности артистка нагнулась вперед и оступилась, упав на колено. Но вовремя сориентировалась и резким движением вытащила удочку с уловом из воды.
– Я рыбачила, находясь на деревянном помосте, который настолько отполирован водой, что сам по себе достаточно скользкий, – рассказывает артистка. – Чтобы не соскользнуть в воду, я прибегла к маленькой хитрости: надела на обувь, в данном случае это были обычные кроссовки, металлическую цепочку. Ее звенья впились в дерево и помогли мне удержаться. Но тогда из-за сильного рывка я упала на одно колено и начала скользить, приближаясь к краю настила… Уже оказавшись почти на самом краю, я, опершись на вторую ногу, сделала рывок, встала в полный рост и дернула на себя удочку. Эта рыбина оказалась самой огромной из всего нашего очень даже приличного улова. Весил этот зеркальный карп 7 килограммов.
Весь улов Елена Воробей по старой традиции привезла домой, где на следующий день устроила званый ужин для своих родственников и друзей. Часть улова гости унесли с собой! 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *