В Эстонии действует ограничение на въезд иностранных граждан

эстония

Об этом сегодня, 13 августа, сообщила эстонская общественно-правовая телерадиокорпорация ERR со ссылкой на Postimees. Подавляющее большинство запретов связано с попытками нелегального въезда в страны Европейского Союза или за совершенные на территории ЕС правонарушения.

Также сообщается, из объявленных в Эстонии персонами нон грата 3017 человек, таковыми по инициативе самой Эстонии объявлены 1832 иностранных гражданина. Подобный список является закрытым, но на интернет-странице министерства внутренних дел Эстонии можно узнать, включен ли тот или иной человек в «черный список» в поисковой системе на эстонском языке.

Отвечая на вопрос, запрещен ли въезд в Эстонию бывшему руководителю российского ИА REGNUM Модесту Колерову и заместителю главного редактора того же издания Игорю Павловскому, которые объявлены в Латвии персонами нон грата, советник миграционного отдела министерства внутренних лет Эстонии Эле Руссак заявила: «Если какое-нибудь государство шенгенской зоны запрещает человеку въезд, то этот запрет распространяется и на другие государства этой зоны».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *