Иран поддерживает территориальную целостность Азербайджана

Иран

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в ходе встречи Аллахшукюр Пашазаде выразил удовлетворение визитом иранского вице-президента и заявил о заинтересованности Азербайджана в развитии и углублении сотрудничества между двумя странами. В частности, глава УМК упомянул о своих встречах с духовным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи, президентом Махмудом Ахмадинежадом и другими официальными лицами Исламской Республики Иран.

Шейх уль-ислам поздравил иранского вице-президента с успешным завершением в Иране Саммита неприсоединившихся стран. В то же время, он выразил благодарность Мусави за освобождение литераторов и пригласил его вновь приехать в Азербайджан. В ответном слове, Мусави сказал, что удовлетворен теплым приемом в Баку И выразил убеждение, что дружественные отношения двух стран будут развиваться и далее. Он сказал, что Иран однозначно поддерживает территориальную целостность Азербайджана и по этому поводу на Саммите неприсоединения было принято специальное заявление. «Но как только мы начинаем сближаться, враги придумывают интриги, но никто не сможет поссорить двух братьев», — сказал Мусави.

В заключении шейх вручил гостю памятные подарки. Напомним, что вице-президент Ирана находится в Баку для участия в международной конференции по вопросам культурного наследия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *