Работники «Лугансктепловоза» переходят на пятидневку

РЖД

«Лугансктепловоз», собственником которого является российский «Трансмашхолдинг», с начала августа текущего года впервые с 2010 года перешел с четырехдневной на пятидневную рабочую неделю.

Как сообщается на сайте пресс-службы «Лугансктепловоза», перейти на полноценную рабочую неделю позволил стабильный рост объемов производства — за январь-июль объем производства вырос на 20%.

За этот период «Лугансктепловоз» изготовил 80 тепловозных секций для Российских железных дорог (РЖД), из которых две составляют новый локомотив 2ТЭ116УД с силовой установкой на базе дизеля GEVO V12 американской General Electric.

Поставлены также дизель-поезда для «Укрзализныци».

В сообщении со ссылкой на генерального директора предприятия Павела Цеснека сообщается, что по итогам семи месяцев план работы компании выполнен на 102,1%. Доля заказов РЖД, полученных при поддержке «Трансмашхолдинга», в продуктовом портфеле предприятия составляет 90%.

«Предполагается, что в будущем году объем заказов РЖД должен существенно вырасти», — цитирует пресс-служба Цеснека.

В пресс-релизе напоминается, что до конца 2012 года «Лугансктепловоз» должен отправить РЖД еще 62 секции тепловоза 2ТЭ116У и 10 секций тепловоза 2ТЭ116УД. Будет продолжена работа и над новыми проектами. В частности, ведется эскизная проработка конструкции трехсекционного тепловоза 3ТЭ116У, а также рассматривается вариант этого локомотива с дизелем еще одной европейской фирмы.

Цеснек также отметил, что на заводе продолжается активная работа по решению проблемных вопросов качества выпускаемой продукции, снижения ее себестоимости и материалоемкости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *