В Крыму во время камнепада погиб школьник

крым Туристы выбрали место поукромнее — расположились на небольшом диком пляже, окруженном скалами.   
Ближе к вечеру начался ливень, ветер поднял сильные волны. Люди спрятались от стихии в палатках.  
— Но это не спасло 16-летнего подростка из Севастополя, — рассказали «Комсомольской правде — Украина» в территориальном управлении МЧС Украины в городе Севастополе. – Его убило камнем, размером с ладонь, который со всей силой упал на палатку. Парень умер на месте. В момент трагедии с ним находилась его семья.         
Остальные отдыхающие – семеро россиян и пятеро местных жителей, к счастью, не пострадали.      
Испуганные туристы обратились за помощью в МЧС. Как рассказали нам спасатели, на место прибыло около двух десятков человек — специалисты аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС и сотрудники коммунальной аварийно-спасательной службы.   Горноспасатели обвязали отдыхающих специальным снаряжением и вдоль берега и по склонам вывели их к военной части. На это ушло около трех часов.    
Некоторым спасателям пришлось дежурить на месте происшествия всю ночь, поскольку  было невозможно вывезти погибшего парня в темноте, работы продолжили сегодня рано утром.   
В теруправлении МЧС Украины в городе Севастополе нам рассказали, что на Фиоленте часто случаются камнепады. Всего в этом году в горах погибло 3 человека, 43 человека удалось спасти. За аналогичный период прошлого года в горах погиб один человек, 30 человек были спасены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *