Киевский метрополитен переводят на зимний график

метро

Для обеспечения надлежащих пассажирских перевозок в осенне-зимний период 2012-2013 годов коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» должно было разработать и с сегодняшнего дня ввести в действие зимний график движения поездов. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Специалисты должны были откорректировать оперативные планы снегоборьбы, предусматривающие порядок, сроки, последовательность и средства очистки от снега путей, стрелочных переводов и прилегающих станций. Также должны были определиться места складирования снега на промышленных площадках электродепо и согласовать с районными дорожно-эксплуатационными управлениями Киева места для складирования снега на свалке города.

На вагоноремонтном заводе метрополитена проведен капитальный и текущий ремонты 90 вагонов, также отремонтировано 7 эскалаторов, заменено 419 дефектных переводных брусьев, выполнен текущий ремонт 17 стрелочных электроприводов.

Кроме того, на объектах метрополитена проводят работы по подготовке служебно-производственных помещений, корректируют графики работы освещения, отопления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *