Мэр Балашихи ушел в отставку

владимир самоделов

«Еще один мэр города ушел в отставку. На этот раз — глава городского округа Балашиха Владимир Самоделов», — отметили в администрации, не уточнив пока причину отставки Самоделова.

Расскажи о себе на Russia.ruРанее полномочия с себя сложили глава подмосковного Сергиева Посада и исполняющий обязанности сити-менеджера. После убийства 22 августа 2011 года мэра города Евгения Душко эту должность занял Виктор Хейсин, передает ИТАР-ТАСС.

Он уволил предыдущего сити-менеджера Юрия Калмыкова и назначил исполняющим обязанности Михаила Чудакова. Однако Калмыков опротестовал свое увольнение и суд удовлетворил его иск, в то время как прокуратура опротестовала назначение Чудакова.

На фактически сложившуюся ситуацию двоевластия губернатору Сергею Шойгу пожаловались жители Сергиева Посада. Чиновники подали в отставку неожиданно — к приезду в город губернатора.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что администрация губернатора по заданию Шойгу проводит проверку деятельности глав нескольких городов, и уже в ближайшее время некоторые из них могут быть отправлены в отставку, в частности сообщалось, что претензии есть в главе Химок.

Ранее эту информацию косвенно подтвердил председатель правительства Подмосковья Андрей Шаров, сообщив на одном из совещаний, что в администрации Химок работает комиссия губернатора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *