Ален Делон сыграет самого себя

Ален Делон Кумир лучшей половины человечества на этот раз сыграет самого себя в российском фильме «С новым годом, мамы!», премьера которого состоится в Москве в декабре.

«Мне приятно сыграть именно в российской картине, — признался Делон агентству. — Я очень люблю Россию, ее культуру и с удовольствием принял приглашение российских коллег».

Съемки французской новеллы проходили в роскошном отеле «Лютеция» в историческом центре Парижа. Появление иконы французского кинематографа на съемочной площадке было встречено восторженными приветствиями и аплодисментами. Делон мгновенно включился в творческий процесс, дав несколько советов по поводу развития событий на площадке и уточнив реплики. «Сыграем чуть-чуть побыстрее и музыку пораньше», — сказал артист.

Точный и элегантный в каждом движении актер придал ключевой сцене картины неповторимое очарование. Мастер был просто великолепен в танце с обаятельной Ириной Розановой. Съемочная группа, гости и служащие отеля, затаив дыхание, наблюдали за волшебством на площадке. «Мы все вас любим. Мерси, Ален», — от всего сердца произнесла слова своей роли взволнованная Розанова.

Картину с участием Делона и отечественных актеров в России смогут увидеть уже в декабре. По сюжету этой новеллы, которую снимает режиссер Сарик Андреасян, героиню в Париж привозит ее сын (Павел Воля). Сюрпризом этой поездки становится встреча с любимым актером в одном из столичных кафе.

«Я обязательно приеду на премьеру, — сказал Делон агентству. — Очень жду этой встречи с российскими зрителями».

За 45-летнию карьеру в кинематографе Ален Делон сыграл более чем в ста фильмах, многие из которых стали культовыми. Его партнершами на экране были великие музы кинематографа — Брижит Бардо, Роми Шнайдер, Анни Жирардо, Катрин Денев. Мировую славу французскому актеру принесли кинокартины «Рокко и его братья», «Бассейн», «Борсалино», которые и сегодня собирают огромную аудиторию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *