Власенко вновь облили зеленкой

власенко

«Сегодня, когда я выходил из горотдела милиции после одного из следственных дел, проходивших в рамках следствия по делу о предыдущем инциденте (когда перед входом в ЦКБ №5 неизвестная девушка плеснула зеленку в лицо Власенко), буквально на пороге были двое молодых людей. Один из них бросил в меня воздушный шарик, судя по всему наполненный зеленкой, но не попал. Мне удалось догнать его и при помощи честных и порядочных граждан доставить в милицию», — сказал Власенко.

Он также сообщил, что сделал устное заявление по факту случившегося в милицию.

Как сообщалось, 16 июля Власенко перед входом в корпус ЦКБ №5, где проходит курс лечения Тимошенко, неизвестная девушка плеснула в лицо зеленкой. Жидкость залила лицо, затекла в глаза и испортила одежду. Власенко связал инцидент со своей деятельностью в качестве защитника Тимошенко.

Инцидент не был зафиксирован фото- и видеокамерами, поскольку охрана и милиция не пускают на территорию больницы операторов и фотокоров с техникой. В то же время Власенко отметил, что намерен обратиться к главному врачу ЦКБ №5 с запросом на предоставление записей двух камер видеонаблюдения, установленных на фасаде больницы. Он заявил, что запомнил девушку, плеснувшую ему в лицо зеленку, и сможет ее опознать.

17 июля Власенко написал заявление на имя генерального прокурора Украины Виктора Пшонки о совершении в отношении него преступления. Копия заявления направлена министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко. По мнению адвоката, случившееся подпадает под ч.1 ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины.

По факту случившегося прокуратура возбудила дело по ч.1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Материалы дела направлены в Дзержинский райотдел ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области для организации проведения досудебного следствия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *