Луценко хочет, чтобы его вместо колонии отправили в клинику

луценко

Об этом сообщила жена экс-министра Ирина Луценко после посещения мужа в СИЗО.

«Выслушав Луценко, комиссия предложила ему сделать экспресс-обследование на базе Киевской больницы скорой помощи, чтобы получить рекомендации для дальнейшего лечения уже в Менский колонии, куда мужа должны перевести для отбывания наказания», — сказала Луценко.

По словам жены, Луценко отказался участвовать в обследовании и выдвинул условие официально перевести его в специализированное лечебное учреждение для прохождения стационарного курса обследования и лечения, о чем неоднократно говорили врачи Минздрава, которые обследования Луценко и в сентябре 2011 года, и в апреле 2012, сообщают «Комментарии».

«Луценко также требует определить врача, который будет нести ответственность за установление диагноза, обследование и его лечение», — подчеркнула супруга экс-министра.

Как сообщалось, 17 августа Печерский районный суд Киева приговорил Луценко к 2 годам ограничения свободы за служебную халатность, допущенную при продлении срока слежки в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

По данным защиты, Луценко, которого ранее приговорили к 4 годам лишения свободы по обвинению в превышении власти, скорее всего, будет отправлен отбывать наказание в Менскую колонию (Черниговская область).

Сам Луценко ранее заявлял, что наедине врачи говорили ему о необходимости срочной госпитализации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *