Jaguar планирует освоить производство кроссоверов

Jaguar,XF Откроет «парад» новинок родстер F-Type, мировая премьера которого состоится в конце сентября на выставке в Париже. В 2013 году британский производитель пополнит модельный ряд еще одним спортивным автомобилем — суперкаром C-X75. Первый в истории марки гибридомобиль получит 4-цилиндровый бензиновый двигатель с двойным наддувом и непосредственным впрыском топлива и два электрических двигателя. Суммарная мощность гибридной силовой установки составит ориентировочно 500 л.с. Потенциальному покупателю автомобиль ограниченной серии обойдется в сумму порядка €900 000.

В 2014 году пройдет премьера нового поколения модели XK, которая сегодня производится в кузовных модификациях «купе» и «родстер». Ожидается, что автомобиль прибавит в габаритах и получит более богатое базовое оснащение, что поможет ему избежать внутренней конкуренции с F-Type. В том же году компания собирается вывести на рынок преемника модели XF.
В 2015-м продуктовый ряд Jaguar пополнят сразу две абсолютно новые модели — бюджетный седан, разрабатываемый для соперничества с BMW 3-й серии, Mercedes-Benz C-класса и Audi A4. и первый в истории марки кроссовер. На рынке «паркетник», в конструкции которого будет широко применен алюминий, выступит конкурентом Audi Q5 и BMW X3.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *