Погребняк забил первый гол за «Рединг»

Погребняк

Форвард сборной России отличился в перенесенном матче 3 тура английской премьер-лиги с лондонским «Челси». Игра должна была состояться 1 сентября, но была перенесена на более раннюю дату из-за участия «Челси» в матче за Суперкубок Европы. Лондонцы 31 августа разыграют трофей с мадридским «Атлетико».

Погребняк забил гол на 25-й минуте матча, сравняв счет в игре. Ранее полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард отличился с пенальти. Через четыре минуты после гола россиянина «Рединг» благодаря усилиям Дэнни Гатри вышел вперед.

Счет 2:1 держался до 69-й минуты, когда Гэри Кэхил забил второй гол «Челси», в оставшееся время матча Фернандо Торрес и Бранислав Иванович отправили по мячу в вороту «Рединга», установив окончательный счет в матче — 4:2. Победа позволила «Челси» с шестью очками возглавить турнирную таблицу, «Рединг» остался на 12-м месте с одним очком в активе.

Погребняк перешел в «Рединг» в начале июля. У россиянина закончился контракт с немецким «Штутгартом» и он достался новой команде бесплатно. Концовку сезона-2011/12 Погребняк провел в составе лондонского «Фулхэма». Россиянин выступал за лондонцев на правах аренды. В 12 матчах футболист забил шесть голов.