Дан Петреску: «Каждая позиция требует усиления»

Дан Петреску

Первый матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА со «Штутгартом» получился для бело-голубых провальным. За 90 минут команда не нанесла ни одного удара в створ чужих ворот, а в свои пропустила два мяча. Петреску, для которого эта игра была дебютной на тренерском мостике «Динамо», признался: его подопечные готовы плохо.

«Игра получилась очень тяжелой. В течение первого часа мы играли неплохо, но потом сдали. После пропущенного мяча стало еще сложнее. Команда плохо готова физически. Конечно, мы находимся в непростом положении, «Штутгарт» стал бесспорным фаворитом. Тем не менее, в ответном матче постараемся сделать все для победы», — резюмировал наставник российского клуба.

По мнению Петреску, команда не укомплектована. «К сожалению, у нас много проблем, каждая позиция в команде требует усиления. Надеюсь, клубное руководство оперативно решит эти вопросы, и в ближайшем времени у нас появятся новички», — сообщил румынский специалист.

А вот его визави Бруно Лаббадия, естественно, результатом встречи доволен. По его мнению, «Динамо» сыграло лучше, чем в последних матча чемпионата России, но «Штутгарт» не дал сопернику ни одного шанса.

«Я более чем доволен результатом. Игра катилась к ничьей, и здорово, что мы успели забить два гола. Соперник показал очень хорошую игру по сравнению со своими последними матчами в чемпионате, действовал организованно. Но мы не предоставили «Динамо» ни одного шанса отличиться. В Москве придется очень горячо, там мы должны сыграть столь же дисциплинированно», — приводит слова Лаббадия официальный сайт УЕФА. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *