Решко: Если Динамо не выйдет в ЛЧ, то его надо разогнать

Динамо, ДК,

— Как оцените игру Динамо на Боруссии Парк?

— Счет говорит сам за себя. Впрочем, я бы не стал сильно обольщаться — по большому счету, многие ожидали, что менхенгладбахская Боруссия покажет себя гораздо более сильным коллективом. Получилось же с точностью, наоборот: немцы по сути так ничего и не показали.

Что до Динамо, то от подопечных Юрия Семина ждал более уверенного, красивого, размашистого футбола. Хотя, вполне возможно, именно сейчас более важным было победить — игра забывается, результат остается.

— Можно ли утверждать, что Динамо практически обеспечило себе выход в групповой турнир Лиги Чемпионов?

— Уверен, Динамо пройдет дальше и подарит болельщикам еще ряд хороших матчей. Если же команда не сумеет выйти в групповой турнир, ее нужно будет разогнать.

— В каких игровых компонентах команде Юрия Семина следует прибавить?

— Прибавлять нужно во многих компонентах, немного не хватает агрессии, скорости, командной мобильности. Хотелось бы увидеть более динамичную игру.

— Согласны ли, что на сегодняшний день Лига Чемпионов является более приоритетным турниром для Динамо, чем премьер-лига?

— Думаю, да. Но не стоит забывать и о чемпионате, ведь неудачное выступление в премьер-лиге автоматически лишает шансов на попадание в Лигу чемпионов.

Напомним, во вторник, 21 августа, киевское Динамо на выезде уверенно переиграло менхенгладбахскую Боруссию со счетом 3:1.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *