Французы неловко себя чувствуют в больничных сорочках

больница

Как сообщает La Capitale, с такой просьбой к чиновнику обратились около десяти тысяч французских интернет-пользователей.

Напомним, что больничная одежда не имеет застежек и ставит пациентов в неловкое положение. Французы считают неудобным то, что предусмотренные сзади завязки позволяют материалу распахиваться, обнажая спину и ягодицы.

Как отмечается, министр незамедлительно ответил на просьбу, пообещав рассмотреть этот вопрос. Впрочем он отметил, что на сегодняшний день существуют более важные проблемы, требующие активных действий. К тому же едва ли больничный бюджет сможет позволить покупку пижам для каждого пациента.

Единственным выходом для экономии средств станет приобретение специальных рубашек, которые будут использовать лишь для отдельной категории больных, сообщает La Capitale.

Напомним, в минувшем году жительница американского штата Мичиган 36-летняя Кларис Харт вышла замуж за своего возлюбленного, 41-летнего Кристофера Берри прямо в отделении скорой помощи одной из больниц штата, когда у нее случился приступ аппендицита.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *