Софии Ротару предложили выйти замуж

София Ротару  Талантливой уроженке глухого украинского села Маршинцы удалось покорить весь мир. Ее песни поют те, кто услышал их много лет назад, и подпевают те, кто узнал о них недавно. Эксклюзивное интервью о юбилее певицы нам дал близкий друг семьи Ротару, ее концертный директор Игорь Курилев. 
– Игорь Владимирович, если не секрет, что подарили Софии Михайловне?
– Сонечка две недели назад уехала с детьми в Италию. Сын Руслан и невестка Света оставили меня на хозяйстве разбираться с дальнейшими концертами. Дети так заботятся о ней: отобрали у нее телефон, чтобы она как следует отдохнула. Я ничего пока для нашей юбилярши не приготовил. Надо Руслана расспросить, со Светой поговорить, что они подарили, чтобы не повторяться. «Не выдумывайте ничего, – обычно говорит Соня. – Главное, чтобы вы пришли ко мне на праздник». Но любым подаркам она рада. Никогда не говорит, что ей подарили какую-то безделицу. Дни рождения отмечать любит громко, гостей всегда полно. Неизменно вместе с подарком дарю ей букет цветов. Это для нее святое.
Соня любит розы. Предпочтение отдает желтым розам, но и белые, и чайные тоже ей нравятся.
– Где обычно София Михайловна отмечает свои дни рождения?
– На вилле «София» в Ялте.
– Говорили, что она продала виллу.
– Басни все это. Обычно в начале августа туда прилетают ее братья и сестры. Из Черновцов прилетает Лида, Аурика летит из Киева. Соня берет им путевки в санаторий, где они отдыхают. Иногда празднуем ее день рождения в «украинской Рублевке» Конче Заспе. Там крутые живут. Но чаще гуляем в Ялте. К ней любит приезжать Боря Моисеев, Филипп Киркоров обязательно поздравляет. Не было такого застолья, чтобы Соня сама для гостей не приготовила. Она домашний человек, хорошая хозяйка.
– Как Ротару относится к слухам о себе?
– Никак. Если на все реагировать, то с ума можно сойти! Не обижается, что пишут о ней и что пишут ей. Соне покоя не дает поклонник. Он пишет, что хочет на ней жениться.  «София Михайловна, у меня пять коров, сто штук гусей, – рассказывает в своих письмах этот человек. – Переезжайте ко мне. У меня есть, где жить!» «Фанатка» Галина Стародубова ужас что выписывала. Она могла меня поднять в три часа ночи! Никому не пожелаю услышать, то, что она несла в адрес Сони.
– Про внука Софии Михайловны писали, что он женится.
– Никто пока не женится. Толя учится в Лондоне. Он красивый парень. С головой у него все в полном порядке. У Анатолия есть девушка. Как же без этого?!
– Среди коллег Софии Михайловны модным стало после юбилеев объявлять о завершении карьеры.
– Соня пока не собирается бросать работу. Но она говорит, что не пропустит момент, когда надо будет уйти. «Уходить, – говорит Соня, – надо вовремя, чтобы под руки не уводили со сцены». Пока она в прекрасной форме. Работы столько – только успевай. Здоровья хочу ей пожелать. А что еще желать человеку в 65 лет? Она не скрывает свой возраст. Я знаю Сонечку с 72-го года. С мужем ее Толиком, светлая ему память, немало водки выпили. Толя души не чаял в жене. Для меня Сонечка лучшая певица, самая любимая. Это даже не обсуждается.
– Какие песни София Ротару поет на своих праздниках?
– Соня обычно на дружеских посиделках не поет. Отдыхает от работы. Правда, пять лет назад на юбилее она зажгла. К ней приехали Алла Борисовна, Кобзон, Филипп, Надежда Бабкина, Лещенко. Сюрпризом для нее было выступление молдавского оркестра «Флуераш». Они прилетели из Кишинева. Сонечка была в шоке! Она сбросила туфли и пустилась в пляс. Кобзон обалдел. «Как хорошо вы отрепетировали», – отметил Йося. «Йосиф, ты что, – ответил ему я. – это экспромт!» «Перестань, – продолжал удивляться Кобзон. – Так не бывает!» «Бывает, Сонечка очень задорный человек!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *