Автомобили класса люкс не прошли краш-тесты

Краш-тест

Краш-тест, основанный на лобовом столкновении автомобиля, не удалось пройти автомобилям Mercedes-Benz C-Class, Lexus IS 250/350, Audi A4 и Lexus ES 350, пишет BFM.ru. В то же время автомобили моделей Acura TSX, BMW 3 серии, Lincoln MKZ и Volkswagen CC также показали плохие результаты.

Хорошие результаты среди дорогих авто показали только Acura TL и Volvo S60, в то время как результат Infiniti G эксперты признали удовлетворительным.

Все испытываемые автомобили были производства 2012 года. «Во всех других фронтальных краш-тестах, проведенных институтом и государством, автомобили показали хороший результат», — отмечают в IIHS.

Сотрудники Страхового института разработали новый тест после получения данных о смертности на дорогах. Краш-тест основан на многолетнем анализе реальных лобовых столкновений автомобилей на дорогах. Благодаря исследованию эксперты смогут лучше проанализировать, как люди были травмированы при столкновении, вследствие чего они узнают, как лучше доработать автомобили, чтобы избежать жертв при авариях.

Напомним, ранее Европейская организация Euro NCAP назвала самые безопасные автомобили 2010 года, в соответствии с данными результатов краш-тестов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *