Зои Салдана сыграет легендарную певицу Нину Симон

Зои Салдана

 О запуске этого проекта стало известно ещё в июне этого года, но тогда сообщалось, что на главную роль пригласят R’n’B-исполнительницу Мэри Джей Блайдж.

 Съёмками биографического фильма под рабочим названием «Нина» должна заняться Синтия Морт, которая также выступит как сценарист данного фильма.

 В фильме будет показана не только жизнь легендарной певицы, но и её отношения с Клифтоном Хендерсоном, который был её помощником. Эту роль сыграет темнокожий актёр Дэвид Ойелоуо.

 Нина Симон была соул-исполнительницей. В 60-х годах она прославилась благодаря своим джазовым балладам и протестным песням «Mississippi Goddamn», а также «To Be Young, Gifted, and Black», которая стала гимном темнокожих, борющихся за свои права.

 Отметим, что Зои Салдана стала популярна после выхода в свет блокбастера «Аватар», в котором она сыграла одну из главных ролей. После этого фильма посыпалась уйма предложений о съёмках, а также Зои Салдана подписала контракт с компанией Calvin Klein и стала лицом линии нижнего белья этой марки.

 Её нынешним бойфрендом является голливудский красавчик Брэдли Купер, с которым они познакомились на съёмках фильма «Слова».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *