На Закарпатье мужчины прорыли контрабандный туннель

контрабанда

Как сообщает пресс-центр СБУ в четверг, речь идет о тоннеле, который обнаружили 18 июля.

20 июля следственный отдел УСБУ в Закарпатской области возбудил уголовное дело по факту организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины и совершения незаконного приобретения, хранения и транспортировки с целью сбыта незаконно изготовленных табачных изделий (ч. 2 ст. 332, ч. 1 ст. 204 УК Украины).

В ходе расследования были получены доказательства причастности к этой противоправной деятельности двух местных жителей, 1967 и 1975 г.р., которые скрывались от следствия.

На основании собранных материалов мужчины были объявлены в розыск как обвиняемые по ч.2 ст.28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), ч.2 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров) и ч.2 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу) УК Украины.

21 августа разыскиваемых задержали сотрудники СБУ в г. Евпатория (Крым) в арендованном ими доме.

В настоящее время злоумышленники находятся под стражей. Ведется следствие.

Как сообщалось, 18 июля на словацко-украинской границе правоохранители Словакии выявили тоннель, через который осуществлялась контрабанда товаров. Украинские пограничники и сотрудники СБУ нашли выход из тоннеля на украинской территории, в 70 м от инженерных пограничных сооружений, возле которых без каких-либо разрешений размещена частная усадьба. Выявлены также вагонетки, с помощью которых с территории Украины в Словакию незаконно перевозили сигареты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *