Подруга Макар подтвердила, что Оксана была проституткой

подруга  оксаны макар

Они прокомментировали показания подруги Макар, которые та давала за закрытой от общественности дверью.

Свидетельница якобы рассказала, что Оксана занималась проституцией, даже групповой проституцией, в том числе на глазах у свидетельницы.

«Также она рассказала, что Макар изнасиловал сожитель ее матери — некий дядя Вова. Однако точно личность этого мужчины не установлена. Оксана на это пожаловалась матери, а та ее успокоила, что все хорошо — мы еще денег с него срубим», — пишут Новости N со ссылкой на адвокатов Присяжнюка и Погосяна.

В свою очередь, адвокат потерпевшей Виктор Василюк утверждает, что из опросов в суде подруг Макар не следует, что она занималась проституцией.

По словам адвоката, одна из них назвала Оксану девушкой легкого поведения в том смысле, что она «легко сходилась с людьми, знакомилась с мужчинами». Другая подруга слышала из чьих-то разговоров, что вроде бы Оксана занималась проституцией, но подтвердить ничего не смогла, отметил он.

Судья при этом попросила ничего не уточнять, поскольку «эти сведения никакого отношения к делу не имеют».

На сегодняшнем заседании также были опрошены эксперты, проводившие пожарную экспертизу и устанавливавшие причину смерти потерпевшей.

Пострадавшая длительное время находилась на открытом огне. «Характерным было то, что огонь был разведен в месте ягодиц, — отметил Василюк. — Те следы, по которым можно было установить следы изнасилования, они были сожжены сознательно».

Кроме того, был рассмотрен вопрос, могли ли лекарственные препараты, которые вводились Макар, повлиять на ее сознание и объективность ее показаний.

Эксперт сообщила, что никаких последствий на сознание потерпевшей принимаемые ею лекарства не оказывали и во время дачи показаний Макар была полностью в сознании.

Следующие заседания судья Елена Селиванова назначила на четверг, 16 августа, и пятницу, 17 августа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *