Таиландский сенатор случайно застрелил бывшую жену

Узи

Как сообщает CNN, инцидент произошел в ресторане на севере страны.

55-летний сенатор таиландского парламента Бунсонг Ковависарат  и его личный секретарь, 46-летняя Чанакарн Деткард ехали на машине в Бангкок и остановились пообедать в ресторане. Ожидая, пока принесут заказанное им блюдо, политик достал пистолет-пулемет Узи, после чего произошел выстрел. 

Его помощница была ранена в живот и скончалась в госпитале. Газета The Bangkok Post приводит слова политика, который утверждает, что он был настолько потрясен произошедшим, что даже не смог сопроводить женщину в больницу.

По информации CNN, несмотря на развод политик продолжал жить с женщиной. Телеканал также сообщает, что вместе с ними путешествовали еще четыре человека, которые присутствовали в ресторане. На данный момент неизвестно, почему сенатор взял с собой оружие в ресторан и знал ли он о том, что оно заряжено.

Полиция сообщила, что у политика было разрешение на ношение оружия. Ему было предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности, но благодаря депутатскому иммунитету его не могут арестовать до решения парламента о лишении его неприкосновенности. По предъявленному обвинению сенатору грозит до 10 лет тюремного заключения и штраф в 20 тысяч батов (около 640 долларов).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *