В Полтавской области открыли Сорочинскую ярмарку

Сорочинская,ярмарка
Официальное открытие — 15 августа в 11:00. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Сорочинская ярмарка».

Как сообщают организаторы мероприятия, по сравнению с прошлым годом возросло количество поданных заявок.

На ярмарке будут широко представлены продукты питания и напитки, одежда и обувь, изделия из меха, текстильные товары, украшения, садово-огородный инвентарь и сельхозтехника и удобрения, строительные материалы, мед, посуда и много всего хорошего и полезного.

Как всегда, порадуют своими изделиями ручной работы мастера народных промыслов со всех областей Украины, которые представляют все направления декоративно-прикладного искусства.

Знаменательными событиями этого года является 75 годовщина образования Полтавской области, 210 лет образования Полтавской губернии и 160 лет со дня смерти Николая Гоголя.

В рамках фестиваля запланирована культурно-развлекательная программа, новые мини-проекты, презентации. Впервые в этом году будет организован целый городок мастер-классов «Сорочинская мастерская», которых ожидается более 20. Среди них изготовление кукол-мотанок, писанок, оберегов, вышивок, народных украшений, соломо- и травоплетение, скульптура и гончарство, а также вполне современные аквагрим, изделия из полимерной глины, фигурки из шариков.

Каждый день на сценах ярмарки будут выступать творческие коллективы из Украины и других стран, а вечером гостей и участников ярмарки порадуют: в среду — группа «Алиби», в четверг — «Ярмарочные вечерницы» при участии Татьяны Садохиной и группы «Село и люди» , в пятницу — группа «Фиолет», в субботу — Олег Кензов, Ирина Островская и группа «Авиатор». Ярким дополнением этого дня будет фейерверк.

С 15 по 18 августа ежедневно в 11:00 гостей ярмарки будет приветствовать сам «Гоголь» и герои его произведений, а с 21:00 в усадьбе Хиври можно будет посмотреть шедевры украинского кинематографа.

Источник: УНН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *