Британскому сыру чеддер спели гимн

сыр
Об этом сообщается на сайте совета.

Слова для гимна чеддера написал Тим Саттон (Tim Sutton), а сама песня была исполнена лондонским хором Upbeat Choir. Саттон наложил слова на мелодию «Земли надежды и славы» (Land of Hope and Glory), патриотической английской песни начала 20-го века.

В гимне звучат следующие слова: «Отключите телевизор, заприте кошачью дверцу, отправьте детей в кино и найдите в ящике нож для сыра. Намажьте маслом крекеры, вскипятите чай и спойте волшебный гимн: ‘Чеддер, чеддер для меня!'».

Конкурс был организован при поддержке одного из членов Совета сыроваров, басиста группы Blur Алекса Джеймса, который заявил, что данная рекламная акция — «это лучший способ соединить две самые прекрасные вещи в мире — музыку и сыр». Участникам предлагалось выбрать для переделки одну из трех песен: британский гимн «Боже, храни Королеву», один из неофициальных гимнов Англии «Иерусалим» на слова Уильяма Блейка или «Землю надежды и славы», которая также считается неофициальным гимном страны.

Как сообщает The Daily Telegraph, победители конкурса получат годовые запасы чеддера и билеты на фестиваль музыки и еды, организованный Алексом Джеймсом.

Британский совет сыроваров был организован в 1995 году. Члены совета производят большую часть всего британского сыра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *