В Крыму 4-летнюю девочку избили до смерти

Скорая,помощь

Согласно сообщению ведомства, медики выехали по вызову в одну из квартир Севстополя на ул. Юмашева. В течение некоторого времени они пытались спасти жизнь ребенку, но реанимационные мероприятия не принесли ожидаемого результата, и девочка умерла.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники милиции обнаружили труп ребенка с многочисленными телесными повреждениями — ссадинами, кровоподтеками в области лица, головы, туловища.

Судебно-медицинским экспертом установлена ?? причина смерти потерпевшей — закрытая черепно-мозговая травма, которая привела к отеку головного мозга.

Сотрудники милиции установили, что мать ребенка в начале июля уехала на заработки в Чехию, а свою четырехлетнюю дочь оставила у 30-летней знакомой. В квартире также проживали еще пятеро малолетних детей хозяйки в возрасте от года до 11 лет. Между детьми вспыхивали конфликты, и хозяйские дети периодически били потерпевшую.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 115 «Умышленное убийство» УК Украины. В рамках расследования уголовного дела следователем с участием психолога, педагога установлен круг лиц, причастных к нанесению ребенку телесных повреждений. Также установлен факт насилия детей хозяйки над погибшей девочкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *