Почему мужчины ненавидят женщин?

мужчина У таких психиатры часто диагностируют расстройство, называемое нарциссизмом. Согласно результатам нового исследования, чаще всего гнев и агрессия мужчин-нарциссов направлены против гетеросексуальных женщин.

«Гетеросексуальные мужчины-нарциссы не любят людей, которые могут поставить под сомнение их превосходство, социальный статус или сексуальность. Гетеросексуальные женщины потенциально способны на это более других. Чем с большим сопротивлением со стороны женщин сталкиваются самоуверенные мужчины, тем больше гнева они испытывают по отношению к ним», – объясняют психологи из Университета Клента (Огайо, США). В их работе приняло участие 104 мужчин, которые заполняли специально разработанные анкеты, позволяющие определить степень нарциссизма. После этого респондентов попросили высказать свое мнение о гомосексуальных и гетеросексуальных мужчинах и женщинах. Ни у одного из мужчин не было обнаружено психическое расстройство, однако у многих из них была явная тенденция к проявлению нарциссизма. Чем более самовлюбленным был мужчина, тем большее презрение и недоверие он питал к женщинам, представляя их в виде алчных хищниц, завлекающих мужчин с целью обогащения.

Мужчины-нарциссы, как правило, не питали неприязни к другим мужчинам и женщинам нетрадиционной ориентации. Наибольшее раздражение у них вызывают люди, которые способны их отвергнуть. Гетеросексуальные женщины могут видеть их насквозь и отказать им во внимании и восхищении, что и приводит их в состояние агрессии. Таким образом, самовлюбленные мужчины рассматривают отношения с женщинами с патриархальных позиций, и не принимают равноправия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *